ru
ru

XIII Ежегодная Научно-практическая конференция "Кайшибаевские чтения" - 5-6 октября в Алматы


Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в XIII Ежегодной Научно-практической конференции с международным участием "Кайшибаевские чтения"! 

Конференция состоится 5,6 октября 2023 года по адресу:

Дом приемов, г. Алматы, ул. Курмангазы, 44, угол пр. Назарбаева.

Интересные доклады, полезная информация, обсуждение клинических случаев, и многое другое ожидает вас в программе конференции.

В первый день – 5 октября 2023 года состоятся симпозиумы:

Симпозиум "Неврология и психиатрия: смежные специальности – смежные вопросы" с участием ведущих специалистов в области неврологии и психиатрии представлен интересными докладами, раскрывающими сущность пограничных и психических проявлений неврологических заболеваний. 

В Симпозиуме "Эпилепсия – от рекомендаций к действию" будет представлена Классификация эпилептических синдромов ILAE 2022, а также обсуждать вопросы курации пациентов с фармакорезистентной эпиепсией.

Симпозиум "Редкие неврологические синдромы – клинические случаи" подготовлен специалистами ИННР имени Смагула Кайшибаева в виде клинических кейсов редких неврологических синдромов.

Симпозиум "Наследственные заболевания – современные возможности терапии" - редкая возможность для специалистов-неврологов "узнать" "логистику" пациента со СМА от диагноза к лечению, а также ознакомиться с клиническим случаем болезни Помпе с поздним началом у детей.

В Симпозиуме "Реабилитация пациентов после инсульта" ведущие специалисты в области нейрореабилитации расскажут о принципах и методах реабилитации пациентов после инсульта.


Второй день - 6 октября 2023 года начнется очень интересным Симпозиумом "Нейроонкология – альянс профессионалов". Специалисты невролог, нейрохирург, специалист нейровизуализации, онколог-химиотерапевт, патоморфолог, онколог-радиолог обсудят многие вопросы диагностики и лечения пациентов с опухолями нервной системы.

Также интересным обещает быть Симпозиум «Практическому врачу: рекомендации диагностики и лечения пациентов с неврологическими заболеваниями», где будут представлены Концепция церебральной болезни малых сосудов и КП диагностики и лечения РК "Мигрень у взрослых".

Симпозиум "Фенотипы боли в спине – от механизма к терапии" посвящен различным аспектам боли в спине.

Наша команда продолжает тему нейродегенеративных заболеваний в Симпозиуме "Нейродегенеративные заболевания – как помочь пациенту? Возможности диагностики и лечения".

И, наконец, особый гость нашего Гранд финала – профессор Ковальчук Виталий Владимирович с красочным и очень информативным выступлением на тему "Когнитивные, псевдокогнитивные и аффективные расстройства глазами клиницистов и живописцев. Взаимосвязь и взаимодополнение".

И, как всегда, "живой микрофон" - возможность задать "напрямую" вопрос спикеру и получить ответ.

Приглашаем всех к участию.

Участие, как всегда, бесплатное, в очном "живом" формате!

Всем зарегистрированным участникам – сертификат с 20 зачетными единицами!

Регистрация и возможность скачать программу появится в ближайшее время на нашей образовательной платформе https://neuro-lessons.kz/.

Поделитесь этой информацией с коллегами!

Институт неврологии и нейрореабилитации имени Смагула Кайшибаева
instagram